Российская Федерация

Администрация Сосновское сельское поселение
Приозерского муниципального района Ленинградской области

На главную

Администрация

Совет депутатов

О Поселении

Обратная связь

Военная служба по контракту

Госуслуги Дом

Федеральный закон от 09.02.2009г. № 8-ФЗ. Обеспечение доступа к информации ..>>

Противодействие коррупции

Массив ул. Октябрьская поселок Сосново

Безопасность

Выборы

ВУС

Газификация

Градостроительная деятельность

ЖКХ

Жилищная политика

Закупки

Культура

Малый и средний бизнес

Молодежная политика

Муниципальное имущество

Муниципальный контроль

Новости

Органы МСУ

Проекты

Противодействие коррупции

ПФР

Разъяснения Прокуратуры

Регламенты

Социальная сфера

Устав

Финансы

Формирование комфортной городской среды

Экономика

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Общенациональная ассоциация ТОС

Подписаться на наш
RSS канал

Президент РФ

Правительство РФ

Законодательное собрание Ленинградской области

Администрация Ленинградской области

Государственные услуги

Федеральная налоговая служба

Новости прокуратуры

ГУ МВД РОССИИ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Главное управление МЧС России по Ленинградской области

ГБУ Ленинградской области "ЛенКадастр"

БЕЗОПАСНОСТЬ

Архив документов

Приозерское отделение ГИМС информирует:

от 12.05.2017г. № 85-11-35

В соответствии с Правилами пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 502, безопасная скорость движения маломерных судов на акваториях в границах населенных пунктов и баз (сооружений) для стоянок маломерных судов устанавливается Главным государственным инспектором по маломерным судам субъекта Российской Федерации применительно к местным условиям и в соответствии с Правилами плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, утвержденными Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 14.10.2002 № 129, зарегистрированным в Минюсте России 30 декабря 2002 г. № 4088, установить:
- скорость передвижения водных мотоциклов (гидроциклов), быстроходных прогулочных судов и спортивных катеров на малых реках, каналах, озерах в черте населенных пунктов и садоводств ограничивается до 10 километров в час.

За превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости предусмотрена административная ответственность по ст. 11.7 КоАП РФ в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей, или лишения права управления маломерным судном на срок до 6 месяцев.

 

Руководитель Приозерского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» Г.Г. Наседкин.

 

 

Уважаемые жители! Руководители организаций!

В связи с усилением террористической угрозы на территории населенных пунктов Российской Федерации, необходимо усилить меры безопасности на объектах жилищно-коммунального хозяйства, в общеобразовательных учреждениях, учреждениях культуры, автобусных остановках, магазинах и других местах массового пребывания людей.

Будьте внимательны! При обнаружении подозрительных предметов, встречи с незнакомыми людьми ведущих себя подозрительно, оставленных на длительное время машинах, просим незамедлительно сообщить об этом по телефону:

- Отделение полиции п. Сосново - моб.: 8-81379-61-002; мест.: 61-002 .

- Администрация МО Сосновское поселение - моб.: 8-81379-61-550; мест.: 61-550 .

- Дежурный по администрации района - моб.: 8-81379-37-787; мест.: 37-787 .

- Дежурный МЧС России по Ленинградской обл. моб.: 8-812-640-21-61 .

- С мобильного 112 - единый телефон службы спасения.

 

Администрация МО Сосновское сельское поселение.

 

 

Приозерское отделение ГИМС сообщает:

В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха и началом весеннего распылением льда на водоемах Приозерского района Ленинградской области любителям зимнего отдыха и рыбалки стоит помнить, что выход на лёд опасен, а выезд на ледовое покрытие водоемов на механических средствах запрещен повсеместно, кроме специально оборудованных ледовых переправ. Узнать о местах запрета выхода на лёд можно на сайтах районной Администраций МО «Приозерский муниципальный район ЛО» и муниципальных образований сельских и городских поселений.

За нарушение нормативно-правовых актов по запрету выхода и выезда на лед уполномоченными должностными лицами муниципальных образований составляются административные протоколы, в соответствии со статьей 2.10 областного закона от 2 июля 2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях», влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.

 

Руководитель Приозерского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» Г.Г. Наседкин.

 

 

Внимание ВСЕМ!

20 марта 2017 года

Уважаемые жители и гости Ленинградской области, 20 марта 2017 года с 11 до 13 часов, проводится комплексная проверка готовности системы оповещения населения Ленинградской области об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области.

По плану проводимой проверки указанной системы будут задействованы телевизионные и радиотрансляционные сети вещания, электросирены и громкоговорители, а так же передана речевая информация в муниципальных районах Ленинградской области.

В ходе проведения проверки просим жителей и гостей Ленинградской области СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ!

Администрация МО Сосновское сельское поселение.

 

 

Установлена административная ответственность за нарушение требований по обеспечению безопасного использования и содержания газового оборудования ..>>

 

ПРИОЗЕРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ГИМС ИНФОРМИРУЕТ

 

Уважаемые родители!

Не допускайте бесконтрольного нахождения и игр детей вблизи водоемов, разъясните им смертельную опасность пренебрежения данными рекомендациями.

С наступлением заморозков (иногда уже в ноябре) на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен.

Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в осенне-зимний период:

  • не выходите на тонкий, неокрепший лед;
  • не проверяйте на прочность лед ударом ноги;
  • случайно попав на тонкий лед, следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.

Руководитель Приозерского отделения ФКУ Центр ГИМС
Г.Г. Наседкин

 

 

ВНИМАНИЮ СУДОВОДИТЕЛЕЙ!

Напоминаем, что срок действия удостоверения на право управления маломерным судном – 10 лет.

В связи с этим в Приозерском отделении ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» продолжается замена удостоверений на право управления маломерным судном с истекшим сроком действия.

Подробнее читать здесь ..>>

 

ГИМС ПРИОЗЕРСКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

 

Уважаемые жители и гости г. Приозерска и Приозерского р-на!

В середине лета все, как обычно, всё больше времени проводят у водных объектов. Помните, что купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу! Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.

Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!

Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАРЕЩЕНО» !

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Ст. государственный инспектор Приозерского отделения ГИМС
КОСЬКОВ А.В.

Руководитель Приозерского отделения
ФКУ Центр ГИМС
Наседкин Г.Г.

 

 

ГИМС НАПОМИНАЕТ

 

Самый полезный отдых летом - это отдых на воде! Поэтому, купаясь и катаясь на лодках и маломерных судах, строго выполняйте нижеследующие правила поведения на воде:

  • Купаться можно в разрешенных местах, в купальнях или на оборудованных пляжах.
  • Для купания выбирайте песчаный берег, тихие неглубокие места с чистым дном.
  • Не купайтесь в запрещенных и необорудованных для купания местах (у плотин, на водосборе, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд.)
  • Убедительная просьба не купаться с лодок в не знакомых местах водоёма.
  • Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения!

Государственный инспектор Приозерского отделения
ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЛО»
М.Г. Ильин

Руководитель Приозерского отделения
ФКУ Центр ГИМС
Г.Г. Наседкин

 

 

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПИРОТЕХНИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ

С приближением праздников резко увеличивается спрос на пиротехническую продукцию. К пиротехническим изделиям относятся хлопушки, петарды, бенгальские огни, римские свечи, салюты, фонтаны, вулканы, контурные свечи, солнце, ракеты, летающие фейерверки, высотные фейерверки – шары, бураки - парковые фейерверки, пусковые мортиры.

При срабатывании пиротехнических изделий возникают различные факторы, которые несут в себе потенциальную опасность для окружающих ..>>

 

 

Алгоритм действий персонала организации (объекта) в чрезвычайных ситуациях, связанных с террористической угрозой ..>>

 

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПОЛОВОДЬЮ

Если ваш район часто страдает от половодий, изучите и запомните границы возможного затопления, а также возвышенные редко затопляемые места, расположенные в непосредственной близости от мест проживания, кратчайшие пути движения к ним. Ознакомьте членов семьи с правилами при организованной и индивидуальной эвакуации, а также в случае внезапного и бурно развивающего паводка. Запомните места хранения лодок, плотов и строительных материалов для их изготовления. Заранее составьте перечень документов, имущества и медикаментов, вывозимых при эвакуации. Уложите в специальный чемодан или рюкзак ценности, необходимые теплые вещи, запас продуктов, воды и медикаменты.

Руководитель Приозерского отделения
ФКУ Центр ГИМС Г.Г. Наседкин

 

03.12.15

О негативном влиянии курения на организм человека ..>>

 

18.12.14 

График дежурства специалистов администрации МО
Сосновское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

19.11.14 

ГИМС Приозерского района по Ленинградской области сообщает:
С 13 ноября 2014 года и до начала паводка на территории Ленинградской области проводится месячник безопасности на водных объектах и надзорно - профилактическая операция «Зимняя рыбалка».

 

04.10.14 

Информация о проведении Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

 

12.08.14 

ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСУ

 

12.08.14 

ГИМС Приозерского района информирует

 

08.08.14 

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН
работы учебно-консультационного пункта Сосновского сельского поселения на 2014 год.

 

08.08.14 

Расписание занятий УКП МО Сосновское сельское поселение на 2014 год

 

08.08.14 

Приозерское лесничество информирует население района

 

24.07.14 

ГИМС Приозерского района сообщает и напоминает

 

10.06.14 

ГИМС Приозерского района сообщает ...

 

28.04.14 

ОСТОРОЖНО!
ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

 

23.08.12 

Сегодня прокуратура занимает важное место в жизни общества и Отечества ...

 

04.05.12 

ПАМЯТКА
При чрезвычайных ситуациях

 

04.05.12 

ПАМЯТКА
Телефоны при чрезвычайных ситуациях

 

04.05.12 

ПАМЯТКА
Действие населения по предупреждению террористических акций