Российская Федерация

Официальный сайт Администрации МО Сосновское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области

На главную

Администрация

Совет депутатов

О Поселении

Обратная связь

Герб МО Сосновское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Федеральный закон от 09.02.2009г. № 8-ФЗ

Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления ..>>

Безопасность

Выборы

ВУС

Газификация

Градостроительная деятельность

ЖКХ

Культура

Малый и средний бизнес

Молодежная политика

Муниципальное имущество

Муниципальный контроль

Новости

Органы МСУ

Проекты

Противодействие коррупции

ПФР

Разъяснения Прокуратуры

Регламенты

Социальная сфера

Устав

Финансы

Формирование комфортной городской среды

Экономика

Подписаться на наш
RSS канал

Официальный сайт Президента РФ

Официальный сайт Правительства РФ

Законодательное собрание Ленинградской области

Администрация Ленинградской области

Государственные услуги

Федеральная налоговая служба

Новости прокуратуры

ГУ МВД РОССИИ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Главное управление МЧС России по Ленинградской области

ГБУ Ленинградской области "ЛенКадастр"

 

ВОИНСКОЕ ЗАХОРОНЕНИЕ № 7 пос. СОСНОВО

NN пп

Воинское звание

Фамилия имя, отчество

Год рождения

Дата гибели или  смерти

Место
захоронения на
кладбище или участке кладбища

          Откуда    

    перезахоронен

   1

           2

                              3

           4

            5

           6

             7

 1

рядовой

Абжилов П.Г. (П.П.)*

Неизвестно

          1944

п. Сосново

п. Рауту

 2

рядовой

Абрамов Иван Павлович

Неизвестно

10.07.1944

п. Сосново

п. Харьюла

 3

красноармеец

Аброськин Тимофей Федорович

Неизвестно

20.08.1941

п. Сосново

п. Рауту

 4

рядовой

Агафонов Александр Матвеевич

Неизвестно

22.06.1944

п. Сосново

п. Кивиниеми

 5

капитан

Акимов Сергей Иванович

1908

11.07.1944

п. Сосново

п. Харьюла

 6

ефрейтор

Акобаев Разон

1896

16.07.1944

п. Сосново

п. Мелькеля

 7

красноармеец

Алаев Владимир Иванович

1924

16.06.1944

п. Сосново

п. Рауту

 8

красноармеец

Александров Павел Алексеевич

1903

28.06.1944

п. Сосново

п. Payту

 9

красноармеец

Алексеев Борис Петрович

Неизвестно

20.06.1944

п. Сосново

п. Харьюла

10

красноармеец

Алимов Садык

Неизвестно

17.06.1944

п. Сосново

п. Payту

11

мл. сержант

Алямкин Дмитрий Игнатьевич

Неизвестно

10.07.1941

п. Сосново

п. Рауту

12

сержант

Альфимов Петр Иванович

1901

09.07.1944

п. Сосново

п. Харьюла

13

красноармеец

Алякритский Сергей Григорьевич

Неизвестно

20.08.1941

п. Сосново

п. Харьюла

14

сержант

Ананичев Алексей Васильевич

Неизвестно

04.08.1944

п. Сосново

п. Кивиниеми

15

лейтенант

Андреев Василий Дмитриевич

1916

05.07. I944

п. Сосново

п. Payту

16

рядовой

Андреев Николай Сергеевич

1925

04.07.1944

п. Сосново

д. Мелькеля

17

сержант

Аносов (Апосов) Петр Григорьевич

Неизвестно

10.07.1944

п. Сосново

д. Харьюла

18

неизвестно

Антипов Павел Леонтьевич

Неизвестно

16.06.1944

п. Сосново

д. Раугу

19

лейтенант

Анцыгин Виталий Леонидович

Неизвестно

16.06.1944

п. Сосново

д. Мелькеля

20

красноармеец

Аржаев Никита Егорович

Неизвестно

14.08.1941

п. Сосново

д. Мелькеля

21

ефрейтор

Ахмедьянов Минибулат Тимирбулатович

Неизвестно

09.07.1941

п. Сосново

д. Харьюла

22

рядовой

Бабабеков (Бабеков) Павел Александрович

Неизвестно

09.07.1944

п. Сосново

д. Харьюла

23

красноармеец

Бабошко Яков Петрович

1925

10.07.1944

п. Сосново

д. Мелькеля

24

рядовой

Баднов Н.А.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

п. Рауту

25

красноармеец

Бажуткин Сергей Григорьевич

Неизвестно

07.08.1944

п. Сосново

п. Мелькеля

26

красноармеец

Бакланов Григорий Петрович

1903

09.07.1944

п. Сосново

п. Мелькеля

27

красноармеец

Балезин  Аркадий Иванович

Неизвестно

21.06.1944

п. Сосново

п.Норо

28

красноармеец

Белясин Борис Михайлович

Неизвестно

21.07.1944

п. Сосново

л.Мелькеля

29

ефрейтор

Бараков Борис Иванович

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

п. Рауту

30

красноармеец

Баранов Василий Федорович

Неизвестно

27.06.1944

п. Сосново

п.Аркутанкук

31

ст. сержант

Баранов Василий Михайлович

1918

06.07.1944

п. Сосново

п.Мелькеля

32

мл. лейтенант

Барко (Барков) Василий Прокофьевич

Неизвестно

10.08 1942

п. Сосново

д.Сосиово

33

рядовой

Барков В.Т.

Неизвестно

Неизвестно

п. Сосново

Неизвестно

34

старшина

Барон Александр Абрамович

Неизвестно

10.07.1944

п. Сосново

д. Харьюла

35

ст. сержант

Батуринский Иван Филиппович

Неизвестно

09.10.1944

п. Сосново

n.Payтy

36

красноармеец

Белов Николай Иванович

Неизвестно

21.08.1941

п. Сосново

п. Payту

37

красноармеец

Белоусов Сергей Семенович

Неизвестно

13.07.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

38

старшина

Берсёнев Петр Иванович

Неизвестно

29.08.1944

п. Сосново

д.Мапькеля

39

рядовой

Билалов (Бигалов) Ильяс

1927

06.07.1944

п. Сосново

д.Ринтала

40

ст. лейтенант

Блинов Георгии Дмитриевич

1907

29.07.1944

п. Сосново

д..Payтy

41

красноармеец

Богачев Терентий Леонтьевич

Неизвестно

16.06.1944

п. Сосново

д.Сосново

42

красноармеец

Бодрый Василий Никитович

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д. Раугу

43

рядовой

Бондаренко Иван Александрович

Неизвестно

15.09.1944

п. Сосново

д.Раугу

44

рядовой

Бубнов П.С.

Неизвестно

Неизвестно

п. Сосново

Неизвестно

45

рядовой

Буйдин Николай Иванович

Неизвестно

16.06.1944

п. Сосново

д.Петяярви

46

рядовой

Буканов Петр Антонович

Неизвестно

12.07.1944

п. Сосново

д.Харьюла

47

красноармеец

Буршенко Иван Федосеевич

Неизвестно

05.07.1944

п. Сосново

д.Харьюла

48

рядовой

Буцаров Иван Станиславович

Неизвестно

16.06.1944

п. Сосново

д. Палкенала

49

красноармеец

Вавилов Никон Михайлович

Неизвестно

16.07.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

50

старшина

Валявка Владимир Маркович

(Валявко М.В.)

Неизвестно

27.07.1944

п. Сосново

д.Аркутанхуа

51

красноармеец

Ванеев Шатаудин

Неизвестно

12.08.1941

п. Сосново

д.Харьюла

52

красноармеец

Васильев Михаил Дмитриевич

1924

04.07.1944

п. Сосново

д.Риккола

53

красноармеец

Васильев Михаил Васильевич

Неизвестно

09.07.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

54

Гв. красноармеец

Васильев Николай Савельевич

Неизвестно

21.06.1944               п. Сосново

д.Мелькеля

55

мл. сержант

Васковский Сергей Васильевич

Неизвестно

17.08.1941

п. Сосново

д.Мелькеля

56

ст.сержант

Вахненко Григорий Степанович

Неизвестно

11.07.1944

п. Сосново

д.Харьюла

57

рядовой

Ведерников Иван Васильевич

1908

28.02.1943

п. Сосново

д. Язвы

58

рядовой

Ведов Василий Иванович

Неизвестно

21.08.1941

п. Сосново

Д.Риккола

59

ефрейтор

Верлясов (Вероясов)

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Палкевала

60

мл.сержант

Винюсев Владимир Алексеевич

1925

04.07.1944

п. Сосново

с.Ритсари

61

рядовой

Возненко Тарас Муреевич

1900

23.06.1944

п. Сосново

д.Нуркало

62

старшина

Волков Иван Иванович

1908

          1944

п. Сосново

м.Риккола

63

неизвестно

Воронин

Неизвестно

          1944

п. Сосново

п. Рауту

64

рядовой

Ворыгин (Варыгин) Степан Кондратьевич

1906

14.07.1944

п. Сосново

д.Мялькеля

65

рядовой

Гаврилов Иван Акимович

Неизвестно

20.06.1944

п. Сосново

м.Кивинисми

66

красноармеец

Галкин Павел Кондратьевич

1902

06.07.1944

п. Сосново

п.Payту

67

ефрейтор

Галушко Павел Михайлович

1919

13.07.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

68

красноармеец

Гальперн (Гальпери) Абрам Иосифович

Неизвестно

01.09.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

69

мл.сержант

Ганичев

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Палкевала

70

рядовой

Гарковенко Александр Ефимович

Неизвестно

02.08.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

71

ефрейтор

Гелдаш Василий Ларионович (В.И.)

1912

28.06.1944

п. Сосново

д.Коселя

72

сержант

Герасименко Михаил Федорович

Неизвестно

02.09.1944

п. Сосново

д.Мялькеля

73

рядовой

Гладков Александр Дмитриевич

1910

10.07.1944

п. Сосново

м.Харьюла

74

рядовой

Главацкий Алексей Иванович

I907

25.07.1944

п. Сосново

д.Мялькеля

75

рядовой

Глущенко Николай Данилович

Неизвестно

25.06.1944

п. Сосново

д.Норо

76

красноармеец

Говорухин Сергей Гаврилович

1917

09.07.1944

п. Сосново

д.Мялькеля

77

сержант

Головин Сергей Александрович

Неизвестно

06.07.1944

п. Сосново

д.Мялькеля

78

подполковник

Гондорук Николай Игнатьевич

1909

22.07.1944

п. Сосново

д.Мялькеля

79

красноармеец

Горелов Иван Васильевич

1908

18.06.1944

п. Сосново

д.Мялькеля

80

сержант

Горшенин Александр Николаевич

1916

17.06.1944

п. Сосново

д. Палкевала

81

мл. сержант

Гражданский П.Р.

Неизвестно

Неизвестно

п. Сосново

Неизвестно

82

красноармеец

Григорьев Иван Григорьевич

1902

07.07.1941

п. Сосново

д.Мелькеля

83

рядовой

Григорьев С.Г.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

п. Рауту

84

ст. сержант

Гриничев

Неизвестно

Неизвестно

п. Сосново

Неизвестно

85

рядовой

Гущин Е.А. (Е.Д.)

Неизвестно

          1944

п. Сосново

п.Рауту

86

рядовой

Гущин Михаил Владимирович

Неизвестно

21.06.1944

п. Сосново

д.Норо

87

красноармеец

Давиденко  (Давыденко) Михаил Арсентьевич

1915

08.07.1944

п. Сосново

д. Рауту

88

рядовой

Давыдов Василий Ефимович

Неизвестно

03.04 1942

п. Сосново

д. Борисово

89

красноармеец

Дементьев Семен Николаевич

Неизвестно

06.03.1944

п. Сосново

д.Мялькеля

90

красноармеец

Демьянов Николай Алексеевич

Неизвестно

16.06.1944

п. Сосново

д.Палкевала

91

рядовой

Денисов С.С.

1902

          1944

п. Сосново

д.Кивиниеми

92

рядовой

Дергабузов Андрей Андреевич

Неизвестно

22.06.1944

п. Сосново

д.Кивиниеми

93

мл.сержант

Дергач (Деркач) Петр Афанасьевич

Неизвестно

17.06.1944

п. Сосново

д.Палкевала

94

красноармеец

Деругин Владимир Николаевич

1925

11.07.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

95

красноармеец

Джураев Исындян

Неизвестно

17.06.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

96

красноармеец

Дмитренко Василий Васильевич

Неизвестно

18.08.1941

п. Сосново

д.Кивиниеми

97

рядовой

Дмитриев С.М. (С.И.)

1917

          1944

п. Сосново

д.Рауту

98

рядовой

Доронин Александр Степанович

Неизвестно

27.07.1944

п. Сосново

д.Аркунтанкуа

99

красноармеец

Драгайцев Филипп Иванович

1910

22.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

100

неизвестно

Драгун Иван Фомич

Неизвестно

18.08.1941

п. Сосново

Кирка-Райселя

101

рядовой

Дружинин (Дружанин) Т.Ф.

1898

          1944

п. Сосново

д. Рауту

102

ефрейтор

Eгерев Николай Васильевич

Неизвестно

16.06.1944

п. Сосново

д. Рауту

103

сержант

Егоров Александр Фролович

1913

13.06.1944

п. Сосново

д.Аркунтанкуа

104

сфицер

Егоров

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д. Рауту

105

красноармеец

Елагин Семен Андреевич

Неизвестно

24.06.1944

п. Сосново

д.Нора

106

красноармеец

Елейников Стефан Ефимович

1907

26.01.1940

п. Сосново

перепр. реки Бурная

107

красноармеец

Емалтынов  Гатулла  (В.Г.)

1913

02.07.1944

п. Сосново

д. Валимо

108

рядовой

Еперин Иван Федорович

1914

17.06.1944

п. Сосново

д.Палкевала

109

мл.командир

Еромидзе Владимимр Иванович

Неизвестно

17.08.1941

п. Сосново

д Мялькеля

110

сержант

Epшов Иван Андреевич

Неизвестно

09.07.1944

п. Сосново

д.Харькола

111

мл.сержант

Жижин Александр Александрович

Неизвестно

18.08.1944

п. Сосново

д. Рауту

112

рядовой

Жуйков  (Жуков) Н.В.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д. Рауту

113

сержант

Забнов (Зобнов)Алексей Иванович

Неизвестно

02.07.1944

п. Сосново

ст. Раута

114

рядовой

Завьялов Михаил Клементьевич

Неизвестно

24.06.1944

п. Сосново

д, Мураши

115

рядовой

Зайцев Николай Александрович

1905

11.07.1944

п. Сосново

д.Харьюла

116

рядовой

Зайцев Павел Иванович

Неизвестно

17.06.1944

п. Сосново

Ст.Петяярви

117

красноармеец

Зайцын Дмитрий Михайлович

Неизвестно

07.07.1944

п. Сосново

д.Рауту

118

красноармеец

Зайчиков Егор Никитович

Неизвестно

25.06.1944

п. Сосново

д.Нора

119

лейтенант

Зангиев АсламбекХаритонович

Неизвестно

20.08.1941

п. Сосново

м.Суомяти

120

красноармеец

Заплатинский Владимир Григорьевич

Неизвестно

29.11.1941

п. Сосново

д.Валимо

121

сержант

Захаров Тимофей Иванович  (И.Т.)

Неизвестно

16.06.1944

п. Сосново

д.Палкевала

122

красноармеец

Захваткин Петр Яковлевич

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д. Рауту

123

неизвестно

Зельмель Антон Емельянович

Неизвестно

18.08.1941

п. Сосново

д. Рауту

124

красноармеец

Зенищев Семен Григорьевич

1920

18.08.1941

п. Сосново

Кирка-Райселя

125

сержант

Зинченко Иван Егорович

Неизвестно

25.06.1944

п. Сосново

д. Норо

126

рядовой

Зинюков (Зитоков) Геннадий Михайлович

Неизвестно

23.06.1944

п. Сосново

д. Норо

127

рядовой

Иваненко Мартин Лукьянович

1895

17.07.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

128

рядовой

Иванов Алексей Иванович

Неизвестно

18.08.1941

п. Сосново

д. Норо

129

старшина

Иванов В.Д.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д. Рауту

130

сержант

Иванов Василий Андреевич

1902

16.07.1944

п. Сосново

д. Рауту

131

рядовой

Иванов Василий Дмитриевич

Неизвестно

17.06.1944

п. Сосново

д.Палкевала

132

рядовой

Иванов Владимир Иванович

Неизвестно

29.06.1944

п. Сосново

д. Кусела

133

красноармеец

Иванов Леонид Прокофьевич

1926

Неизвестно

п. Сосново

д.Мелькеля

134

мл. лейтенант

Иванов Николай Николаевич

Неизвестно

17.06.1944

п. Сосново

д. Кусела

135

рядовой

Иванов Сергей Васильевич

1913

18.06.1944

п. Сосново

д. Липало

136

рядовой

Иванов Василий Федорович

Неизвестно

04.09.1944

п. Сосново

м. Риколла

137

красноармеец

Ивлев Иван Емельянович

1924

16.07.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

138

ефрейтор

Игнатов И.Ф.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Рауту

139

неизвестно

Игнатьева Екатерина Федоровна

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д. Рауту

140

красноармеец

Игошин Иван Иванович

Неизвестно

12.07.1944

п. Сосново

д.Харьюла

141

солдат

Измаилин Николай Петрович

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д. Рауту

142

неизвестно

Исаков

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

143

рядовой

Кабоканов Асербай (В.А.)

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

144

мл. командир

Казанцев Владимир Николаевич

Неизвестно

19.08.1941

п. Сосново

д.Рауту

145

красноармеец

Калюжный Григорий Сергеевич

Неизвестно

19.08.1944

п. Сосново

д.Рауту

146

красноармеец

Камаев Константин Васильевич

Неизвестно

10.08.1941

п. Сосново

д.Рауту

147

сержант

Каменев Иосиф Федорович

Неизвестно

09.07.1944

п. Сосново

д.Хайрюля

148

ст.лейтенант

Кардановский Василий Яковлевич

1906

          1944

п. Сосново

д.Рауту

149

лейтенант

Картошкин Николай Михайлович

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Хайрюля

150

красноармеец

Киселев Михаил Иванович

1914

17.06.1944

п. Сосново

д.Пихиойнен

151

красноармеец

Кисилев Николай Сергеевич

1913

09.07.1944

п. Сосново

д.Хейрюля

152

рядовой

Клусов В.Г.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Рауту

153

капитан

Ковалев

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Рауту

154

рядовой

Козин Алексей Иванович

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

Пирхолан-Мяки

155

красноармеец

Козлов Гаврил Алексеевич

1900

12.07.1944

п. Сосново

д.Рауту

156

рядовой

Козлов Федор Михайлович

Неизвестно

22.06.1944

п. Сосново

д Кивиниеми

157

рядовой

Коковихин Прокопий Семенович

Неизвестно

25.07.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

158

рядовой

Коржанов

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Рауту

159

рядовой

Королев М.С.

1920

          1944

п. Сосново

д.Рауту

160

красноармеец

Костерин Федор Федорович

Неизвестно

08.07.1944

п. Сосново

д.Рауту

161

рядовой

Костров В.А.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Рауту

162

рядовой

Котельников Николай Семенович

Неизвестно

04.07.1944

п. Сосново

д. Рита-Сарм

163

красноармеец

Кошкин (Кашкин) Константин Михайлович

1923

09.07.1944

п. Сосново

д.Рауту

164

ст. сержант

Крайников В.А.

Неизвестно

Неизвестно

п. Сосново

Неизвестно

165

красноармеец

Крашенинников (Крашенников) Семен Ильич

Неизвестно

16.06.1944

п. Сосново

д. Палкевала

166

ст. сержант

Кретов Григорий Никифорович (П.Н.)

1917

18.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

167

красноармеец

Круглов Василий Георгиевич

Неизвестно

15.07.1944

п. Сосново

д.Рауту

168

рядовой

Кудревский (Кудрявский) Авраам Никитович

1897

09.07.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

169

ст. сержант

Кудрявцев Иван Кононович

Неизвестно

15.07.1944

п. Сосново

д.Рауту

170

красноармеец

Кузнецов Федор Семенович

Неизвестно

19.08.1941

п. Сосново

д.Рауту

171

красноармеец

Кузьмин Алексей Николаевич

1915

09.07.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

172

ефрейтор

Кузьмин Василий Максимович

Неизвестно

12.07.1944

п. Сосново

д.Хейрюля

173

Зам. ком-ра б-на

Кукаев Александр Филиппович

1907

15.08.1941

п. Сосново

д.Рауту

174

рядовой

Кулаков Алексей Павлович

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

175

неизвестно

Куликов Николай Александрович

Неизвестно

26.06.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

176

мл. командир

Купрацевич (Купранцев) Владимир Андреевич

1912

          1940

п. Сосново

п. Рауту

177

мл. командир

Куркузов Петр Андреевич

Неизвестно

19.08.1941

п. Сосново

д.Рауту

178

лейтенант

Кухарук Иосиф Кондратьевич

Неизвестно

03.09.1941

п. Сосново

д.Рауту

179

мл.сержант

Кучин Иван Федорович

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

180

рядовой

Лаврентьев Василий Лаврентьевич

Неизвестно

12.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

181

рядовой

Лаврентьев Михаил Васильевич

Неизвестно

16.06.1944

п. Сосново

д. Палкевала

182

мл. командир

Ланцев В.В.

Неизвестно

Неизвестно

п. Сосново

Неизвестно

183

красноармеец

Лапшинов Анатолий Алексеевич (Лагшинов Г.А.)

1925

21.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

184

неизвестно

Лапшин Алексей Никитович

Неизвестно

09.07.1944

п. Сосново

д.Хейрюля

185

политрук

Лашин Василий Иванович

1915

04.09.1941

п. Сосново

д.Рауту

186

сержант

Лебедев В.И.

1907

          1944

п. Сосново

д.Рауту

187

красноармеец

Лебедев В.М.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Рауту

188

сержант

Лебедев Николай Яковлевич

Неизвестно

19.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

189

рядовой

Лукашев Антон Павлович

Неизвестно

26.06.1944

п. Сосново

д. Кярстиля

190

рядовой

Лукин Яков Лукич

Неизвестно

22.06.1944

п. Сосново

д. Кивиниеми

191

мл. командир

Лукцеп Леонид Иванович

Неизвестно

19.08.1941

п. Сосново

д.Рауту

192

рядовой

Любовский Александр Николаевич

1924

          1944

п. Сосново

д.Рауту

193

неизвестно

Львов Василий Константинович

Неизвестно

16.06.1944

п. Сосново

д. Рауту

194

красноармеец

Льпуга (Лапуго) Иван Петрович

Неизвестно

06.07.1944

п. Сосново

д.Рауту

195

сержант

Лысенко Петр Иванович

Неизвестно

16.06.1944

п. Сосново

д. Рауту

196

санинструктор

Мазуренко Филипп Васильевич (Ф.М.)

1907

29.02.1940

п. Сосново

д.Мелькеля

197

старшина

Макиуров (Маниуров) Яков Сергеевич

Неизвестно

26.07.1944

п. Сосново

д.Лапинлахта

198

рядовой

Макушев Курбан (Е.)

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Рикола

199

рядовой

Маленков (Маленко) Александр Иванович

Неизвестно

21.08.1941

п. Сосново

д.Рауту

200

старшина

Мальков Николай Иванович

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

201

капитан

Мальцев Михаил Васильевич

Неизвестно

17.06.1944

п. Сосново

д.Рикола

202

рядовой

Маматкулов Юлдаш

1923

01.08.1944

п. Сосново

д.Сосново

203

рядовой

Манихин Александр Прокофьевич  (А.Г.)

Неизвестно

17.06.1944

 

д. Палкевала

204

ефрейтор

Мартаненко Степан Гурьевич

1907

16.06.1944

п. Сосново

д.Петкяярви

205

неизвестно

Маслов

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Рауту

206

лейтенант

Меркулов Григорий Андреевич (Г.И)

Неизвестно

21.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

207

ефрейтор

Минаев Алексей Трофимович

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д.Раута-Мякреля

208

сержант

Миролюбов Дмитрий Нилович

1899

24.07.1944

п. Сосново

д. Мякреля

209

красноармеец

Миронов Николай Кузьмич

Неизвестно

19.08.1941

п. Сосново

д.Рауту

210

рядовой

Михайленко Егор Васильевич

Неизвестно

19.08.1941

п. Сосново

д.Рауту

211

мл. сержант

Мопсик Михаил Михайлович

Неизвестно

22.08.1944

п. Сосново

д.Рауту

212

рядовой

Морозов Михаил Николаевич

Неизвестно

27.06.1944

п. Сосново

д.Ракунтанхуа

213

сержант

Морозов Федор Афанасьевич

Неизвестно

09.07.1942

п. Сосново

д.Щечнево

214

рядовой

Мошков (Мешов) Григорий Александрович

Неизвестно

19.08.1941

п. Сосново

д.Рауту

215

красноармеец

Мухин Михаил Федорович

Неизвестно

13.07.1944

п. Сосново

д.Харьюла

216

рядовой

Мясников П.Ф.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Рауту

217

рядовой

Мясоедов Андрей Романович

1900

19.07.1944

п. Сосново

д.Рауту

218

неизвестно

Нагулин

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Рауту

219

рядовой

Назбеков Намид

Неизвестно

   1944

п. Сосново

д.Рауту

220

сержант

Некрасов Алексей Николаевич

Неизвестно

20.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

221

красноармеец

Нелкахи Петр (П.К.)

1911

12.07.1944

п. Сосново

д.Рауту

222

сержант

Никанов Николай Иванович

Неизвестно

10.07.1944

п. Сосново

д. Рауту

223

рядовой

Никитин Дмитрий Акимович  (Д.Л.)

1909

17.08.1941

п. Сосново

д.Рауту

224

рядовой

Никифоров Иван Тимофеевич

1911

16.06.1944

п. Сосново

район реки

 Куси-Оя

225

лейтенант

Ничипорович Сергей Павлович

Неизвестно

10.07.1944

п. Сосново

д.Рауту

226

рядовой

Номуратов Игамкул (В.И.)

1910

27.06.1944

п. Сосново

д.Аркунтанхуа

227

мл .сержант

Носков Александр Васильевич

Неизвестно

23.06.1944

п. Сосново

м Кивиниеми

228

красноармеец

Носков Николай Федорович

1909

17.08.1941

п. Сосново

п. Рауту

229

ефрейтор

Носонов Константин Григорьевич

1916

16.06 1944

п. Сосново

д Кивиниеми

230

лейтенант

Ныров Александр Иванович

1921

14.12.1943

п. Сосново

д. Рауту

231

красноармеец

Онегин Василий Андреевич

Неизвестно

02.03.1942

п. Сосново

д.Рауту

232

мл. сержант

Орехов Сергей Сергеевич

1923

          1944

п. Сосново

д.Арунтанхуа

233

ст. лейтенант

Осипов Анатолий Михайлович

Неизвестно

09.07.1944

п. Сосново

д. Хорила

234

рядовой

Павальнов Сергей Иванович

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д. Мякреля

235

красноармеец

Павлов Иван Степанович

Неизвестно

12.07.1944

п. Сосново

д.Рауту

236

рядовой

Падюков Иван Гурьянович

Неизвестно

17.06.1944

п. Сосново

д Палкевала

237

рядовой

Пальников Г.М. (Г.И.)

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Рауту

238

красноармеец

Парасов Алексей Васильевич

1912

13.07.1944

п. Сосново

д.Рауту

239

стрелок

Парлюш Захар Федорович

1907

19.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

240

рядовой

ПашимовС.Е.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Рауту

241

техник I р.

Персиянов Роман Георгиевич  (Н.Г.)

Неизвестно

05.08.1941

п. Сосново

д.Рауту

242

ст.лейтенант

Першин Александр Кириллович

1905

21.03.1944

п. Сосново

д.Рауту

243

красноармеец

Пестов Спиридон Прокопович

1898

18.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

244

рядовой

Петров Михаил Николаевич

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

245

рядовой

Петров Сергей Петрович

Неизвестно

22.06 1944

п. Сосново

д.Рауту

246

рядовой

Пименов В.М.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Рауту

247

рядовой

Писаренко Я.С.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Риколла

248

красноармеец

Поликарпов Василий Михайлович

1911

          1941

п. Сосново

д.Лейни - Кюля

249

рядовой

Поспешилин Семен Иванович

Неизвестно

11.07.1944

п. Сосново

д.Ханюле

250

рядовой

Почаров Василий Иванович

Неизвестно

19.08.1941

п. Сосново

д.Рауту

251

ст. лейтенант

Прокопович Николай Филиппович

1911

06.07.1944

п. Сосново

д.Рауту

252

рядовой

Прохоров

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д.Рауту

253

рядовой

Прошкин Григорий Тихонович

Неизвестно

03.07.1944

п. Сосново

д.Ритсари

254

рядовой

Рагоза Григории Макарович

Неизвестно

10.07.1944

п. Сосново

д.Хейрюля

255

мл. лейтенант

Радищев Иван Андреевич

Неизвестно

06.07.1944

п. Сосново

д.Ритсари

256

рядовой

Радченко Иван Иванович

1910

09.07.1944

п. Сосново

д. Мальния

257

рядовой

Раевский Григорий Ильич

Неизвестно

06.07.1944

п. Сосново

д.Ритсари

258

рядовой

Ракул Виктор Алексеевич

Неизвестно

22.06 1944

п. Сосново

с.СувантоЯрви

259

рядовой

Ратченко Иван Иванович

Неизвестно

09.07.1944

п. Сосново

д.Рауту

260

рядовой

Рванин Павел Изотович

Неизвестно

15.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

261

мл.сержант

Репной Иван Николаевич

1910

19.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

262

рядовой

Ромазанов Я.С.

1913

          1944

п. Сосново

д.Рауту

263

мл.командир

Ромак Алексей Клементьевич

Неизвестно

07.08.1941

п. Сосново

д.Рауту

264

рядовой

Романов Михаил Тимофеевич

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д. Мякреля

265

рядовой

Рублев Егор Степанович

Неизвестно

27.06.1944

п. Сосново

д.Аркунтанхуа

266

мл.сержант

Руденко Иван Яковлевич

Неизвестно

16.07.1944

п. Сосново

д.Палкевала

267

рядовой

Рудник Антон Игнатович

Неизвестно

05.08.1944

п. Сосново

д.Матеерина

268

мл.лейтенант

Рузанов И.А. (П.Л.)

Неизвестно

          1944

п. Сосново

п.Рауту

269

сержант

Рябичко Григорий Емельянович

1913

28.02.1942

п. Сосново

п.Рауту

270

рядовой

Рябой (Рябов) Я.Д.

1914

          1944

п. Сосново

п. Рауту

271

рядовой

Рыбаков Егор Федорович  (В.Ф.)

1921

22.06.1944

п. Сосново

п. Рауту

272

рядовой

Рындин Александр Иванович

1906

16.06.1944

п. Сосново

п.Рауту

273

ст.лейтенант

Савельев Артемий Григорьевич

Неизвестно

19.06.1944

п. Сосново

п. Рауту

274

красноармеец

Савин Василий Семенович

Неизвестно

07.07.1944

п. Сосново

п. Рауту

275

красноармеец

Савинов Анатолий Петрович

Неизвестно

12.12.1941

п. Сосново

п. Рауту

276

красноармеец

Саделкин Тихон Иванович

Неизвестно

07.08.1941

п. Сосново

п. Рауту

277

сержант

Сальннков Георгий Петрович

Неизвестно

24.04.1942

п. Сосново

п. Рауту

278

рядовой

Самойлов Виктор Яковлевич

Неизвестно

28.09.1944

п. Сосново

п.Рауту

279

лейтенант

Самсонов Андрей Александрович

1907

19.06.1944

п. Сосново

п.Раугу

280

рядовой

Сафин Маумит Абдулаевич

Неизвестно

14.08.1941

п. Сосново

п.Рауту

281

краснооармеец

Сбоев М.Ф.

Неизвестно

Неизвестно

п. Сосново

Неизвестно

282

красноармеец

Свистунов Дмитрий Семенович

1924

20.06.1944

п. Сосново

д.Иулкаво

283

сержант

Семенов Павел Васильевич

Неизвестно

06.07.1944

п. Сосново

д.Ратсара

284

ефрейтор

Семенцов Никандр Андреевич

Неизвестно

17.06.1944

п. Сосново

д.Метсяпиртта

285

рядовой

Сенин Лукьян Филиппович

Неизвестно

24.06.1944

п. Сосново

д.Кивиниеми

286

рядовой

Сергеев Николай Васильевич

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д. Рауту

287

мл.сержант

Сергеев Сергей Андреевич (О.А.)

Неизвестно

04.09 1944

п. Сосново

д.Рауту

288

красноармеец

Серов Александр Дмитриевич

1909

17.08.1944

п. Сосново

д. Рауту

289

красноармеец

Сизов Николай Иванович

Неизвестно

22.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

290

капитан

Сикалов Степан Варфоломеевич

1916

11.07.1944

п. Сосново

д.Харьюла

291

лейтенант

Синицын Борис Ефимович

1922

20.06 1944

п. Сосново

д. Рауту

292

ефрейтор

Синиченко (Сипиченко) Иван Яковлевич

Неизвестно

08.06 1944

п. Сосново

д.Харьюла

293

ефрейтор

Скобильцын (Скобильцин) Иван Петрович

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д.Мякряля

294

красноармеец

Соколов В.Н.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д. Рауту

295

красноармеец

Соколов E.Н.

Неизвестно

           I944

п. Сосново

д. Рауту

296

рядовой

Соколов Константин Иванович

Неизвестно

01.07.1944

п. Сосново

д. Рауту

297

сержант

Солдатов Николай Парфенович

Неизвестно

21.06.1944

п. Сосново

п Кивиниеми

298

ст.сержант

Соловьев В.П. (П.В.)

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д. Рауту

299

рядовой

Соловьев Михаил Тимофеевич

Неизвестно

11.07.1944

п. Сосново

д.Харьюла

300

рядовой

Соловьев П.П.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д. Рауту

301

красноармеец

Сотников Александр Ефимович

Неизвестно

08.08.1941

п. Сосново

д. Рауту

302

рядовой

Спирин Иван Федорович

Неизвестно

09.09.1944

п. Сосново

д.Риколла

303

рядовой

Степанов Александр Сергеевич

1898

07.07.1944

п. Сосново

д.Ратсара

304

политрук

Стрелков (Стрельцов) Александр Иванович

Неизвестно

14.08.1941

п. Сосново

д. Рауту

305

ст.сержант

Стровойтов (Старовойтов) Иван Осипович

Неизвестно

18.06.1944

п. Сосново

д. Рауту

306

сержант

Стуловский Константин Михайлович

1915

13.07.1944

п. Сосново

д. Аркунтанхуа

307

ст.сержант

Струков К.С.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д. Рауту

308

неизвестно

Суворов

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д. Рауту

309

сержант

Суздалев Николай Петрович

Неизвестно

15.06.1944

п. Сосново

д. Рауту

310

неизвестно

Сурханович И.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д. Рауту

311

мл.сержант

Тархов Фома Федорович

Неизвестно

17.06.1944

п. Сосново

д.Палкевала

312

красноармеец

Терехов Иван Максимович

Неизвестно

19.08.1941

п. Сосново

д. Рауту

313

рядовой

Тихомиров Василий Матвеевич

1908

15.06.1944

п. Сосново

п.Корле

314

рядовой

Токарев Иван Васильевич

Неизвестно

25.08.1944

п. Сосново

п.Петяярви

315

рядовой

Трегулов Умар Хусаинович

Неизвестно

17.07.1944

п. Сосново

п.Корхаланяама

316

красноармеец

Туревич Василий Якимович

1924

18.08.1944

п. Сосново

д.Мелькеля

317

рядовой

Турусов Григории Егорович  (Г.Г.)

Неизвестно

25.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

318

мл.сержант

Турченко Иеач Евдокимович

Неизвестно

21.06 1944

п. Сосново

д Кивиниеми

319

неизвестно

Уваров

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д. Рауту

320

сержант

Ульянов Александр Прокофьевич

Неизвестно

03 .07.1944

п. Сосново

д.Ритсари

321

ст. сержант

Умурзаков Позледет

1917

20.06.1944

п. Сосново

д.Кивиниеми

322

майор

Устюжанин Василий Александрович

Неизвестно

10.02.1944

п. Сосново

д.Рауту

323

мл .политрук

Усикин  Михаил Николаевич

(Усинин М.А.)

Неизвестно

18.08.1941

п. Сосново

д.Кирка-Ряйселя

324

рядовой

Утбасаров Журбай

Неизвестно

28.06 1944

п. Сосново

п.Рауту

325

красноармеец

Федоров Иван Семенович

Неизвестно

04.07.1944

п. Сосново

о.Вуокси-Ярви

326

мл. лейтенант

Федорченко Федор Николаевич

Неизвестно

14.06.1944

п. Сосново

д.Рауту

327

ст.лейтенант

Федотов Дмитрий Васильевич

1916

17.06.1944

п. Сосново

п.Риккола

328

сержант

Федотов Иван Михайлович

Неизвестно

03.07.1944

п. Сосново

п. Валимо

329

старшина

Федотов Николай Иванович

1913

11.07.1944

п. Сосново

п.Рауту

330

ефрейтор

Федюнин Иван Павлович

1909

21.06.1944

п. Сосново

п.Рауту

331

рядовой

Фомин Александр Иванович

1910

22.06.1944

п. Сосново

оэ.Суванто-Ярви

332

сержант

Фомин Николай Тимофеевич

Неизвестно

10.07.1944

п. Сосново

д.Лапашинки

333

рядовой

Халявин Павел Михайлович

(Холявин О.М.)

Неизвестно

04.07.1944

п. Сосново

д.Ритсари

334

красноармеец

Халявко Андрей Савельевич

Неизвестно

17.03.1941

п. Сосново

д.Ритсари

335

рядовой

Харламов Иван Васильевич

Неизвестно

17.06.1944

п. Сосново

д.Палкевала

336

рядовой

Хасанов Сайорулла  Сибагатович

Неизвестно

20.06.1944

п. Сосново

д.Кивиниеми

337

рядовой

Хвастунов Александр Никитович

1893

23.06.1944

п. Сосново

м.Суван-Нова

338

красноармеец

Ходулиев ( Ходулин) Егор Федорович

Неизвестно

09.07.1944

п. Сосново

м.Харьюла

339

рядовой

Холстинин (Холостинин) Н.Г.

Неизвестно

          1944

п. Сосново

п. Рауту

340

ефрейтор

Хромов Петр Петрович

Неизвестно

14.11.1944

п. Сосново

п. Рауту

341

сержант

Худяков Матвей Кирсович

Неизвестно

04.07.1944

п. Сосново

п. Payту

342

рядовой

Циркановский Иван Иосифович

1911

15.06.1944

п. Сосново

п.Рауту

343

красноармеец

Цыганков Федор Иванович

Неизвестно

17.06.1944

п. Сосново

п. Рауту

344

ст.лейтенант

Черепенников (Черемшенков) Михаил Павлович

1905

17.06.1944

п. Сосново

п.Риккола

345

мл.политрук

Чусов Михаил Федорович

1918

18.08.1941

п. Сосново

п.Рауту

346

рядовой

Шабалин Никита Ефремович

1910

04.09.1944

п. Сосново

п.Рауту

347

красноармеец

Шакиров Сахаб

Неизвестно

19.06.1944

п. Сосново

п. Рауту

348

красноармеец

Шалсарай Феофан Федотович

Неизвестно

24.07.1944

п. Сосново

п. Рауту

349

ефрейтор

Шапов Иван Александрович

Неизвестно

17.08.1944

п. Сосново

д. Кивиниеми

350

красноармеец

Шапошников Сергей Емельянович  (А.А.)

Неизвестно

28.07.1944

п. Сосново

д. Аркунтанхуа

351

сержант

Шевченко Сергей Николаевич

Неизвестно

19.07.1944

п. Сосново

п.Рауту

352

рядовой

Шермятинский (Ширмаканский) Иван Васильевич

1922

10.10.1944

п. Сосново

д. Петяярви

353

рядовой

Шестаков Михаил Афанасьевич

1901

16.06.1944

п. Сосново

п.Рауту

354

красноармеец

Шинкин Иван Прокопьевич

Неизвестно

09.07.1944

п. Сосново

м.Харьюла

355

красноармеец

Шкуньков (Шкунько) Иван Илларионович

Неизвестно

16.06.1944

п. Сосново

д. Нов. Кирьясалы

356

ст. политрук

Шуваев Иван Александрович

Неизвестно

18.01.1941

п. Сосново

д. Кирка-Ряйселя

357

лейтенант

Щепков

Неизвестно

          1944

п. Сосново

д. Палкевала

358

рядовой

Щербаков Гаврил Фирсович

Неизвестно

17.08.1941

п. Сосново

п.Рауту

359

рядовой

Юркин Иван Андреевич

Неизвестно

17.06.1944

п. Сосново

д. Палкевала

360

красноармеец

Яблочков Александр Александрович

1914

11.07.1941

п. Сосново

п.Рауту

361

красноармеец

Яковлев Александр Яковлевич

Неизвестно

27.06.1944

п. Сосново

д. Аркунтанхуа

* в скобках указаны данные, обозначенные на плитах воинского захоронения в п. Соново (№7, ул. Первомайская).

 

#D1