Российская Федерация

Администрация Сосновское сельское поселение
Приозерского муниципального района Ленинградской области

На главную

Администрация

Совет депутатов

О Поселении

Обратная связь

Герб МО Сосновское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Военная служба по контракту

Выборы Президента Российской Федерации

Федеральный закон от 09.02.2009г. № 8-ФЗ. Обеспечение доступа к информации ..>>

Противодействие коррупции

Массив ул. Октябрьская поселок Сосново

Безопасность

Выборы

ВУС

Газификация

Градостроительная деятельность

ЖКХ

Жилищная политика

Закупки

Культура

Малый и средний бизнес

Молодежная политика

Муниципальное имущество

Муниципальный контроль

Новости

Органы МСУ

Проекты

Противодействие коррупции

ПФР

Разъяснения Прокуратуры

Регламенты

Социальная сфера

Устав

Финансы

Формирование комфортной городской среды

Экономика

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Общенациональная ассоциация ТОС

Подписаться на наш
RSS канал

Президент РФ

Правительство РФ

Законодательное собрание Ленинградской области

Администрация Ленинградской области

Государственные услуги

Федеральная налоговая служба

Новости прокуратуры

ГУ МВД РОССИИ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Главное управление МЧС России по Ленинградской области

ГБУ Ленинградской области "ЛенКадастр"

НОВОСТИ МО СОСНОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

 

 

<<.. 2016 год

 

2015 ГОД

 

 

Международный день инвалидов в поселке Сосново

Международный день инвалида

Дорогие земляки!
Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

Это особенный день, признанный привлечь внимание общества, власти, представителей бизнеса к тем, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества, кто волею судьбы оказался в трудном социальном положении.

Читать далее ..>>

 

День Матери

Уважаемые женщины! Дорогие мамы! С особым чувством нежности и любви поздравляем вас с Днем матери!

Этот день – еще одна возможность поклониться единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле - маме.

Смотреть подробнее ..>>

 

День народного единства 2015

04 ноября 2015 г.

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Велика земля наша, на которой раскинулась Матушка – Россия - Родина наша.

Огромны природные ресурсы на земле и в недрах ее. Оживлена красотой многочисленных рек и голубых озер, омыта морями и заливами, в водах которых несметные богатства для жизни населения. Проживает население больших и малых национальностей, народных групп, сохраняя свой язык, культуру, своеобразный быт, традиционные занятия ремеслами, различными видами хозяйства.

Одновременно приобщаясь к новым условиям развития политической, экономической жизни, образования, культуры, самое главное не забывать историю своего развития. Помнить, как в древние времена и последующие столетия чужеземцы вторглись на нашу землю половцы, печенеги, хазары, ливонские, тевтонские, немецкие рыцари.

Неоднократно приходилось бить и гнать шведские войска. Большое бедствие и потери понес наш народ от нашествия татаро- монголов. Войско хана Батыя дошли до Киева. Сожгли и разорили город, оставив горы трупов на улицах. На помощь Киевскому князю пришли дружины князей Новгородского и Ярославского. В жестокой битве они вытеснили татаро- монгольское войско к юго- востоку, спасли Западную Европу от их нашествия. Об этом помним мы. Необходимо напомнить сегодняшним правителям стран Западной Европы и Украины, непонятно откуда появившимся в головах отдельных сегодняшних украинских правителей (по всей вероятности, от тяжести, свалившейся на них власти в результате государственного переворота на Майдане).

Помнить надо нам, нашим друзьям и недругам, как много раз чужеземные захватчики пытались поработить русский народ и всегда получали по зубам и по хребтам. Так было и в 1612 году. Польские паны, пользуясь феодальными неурядицами в Московском государстве, двинули свои войска и захватили Москву. Русский народ поднялся на защиту своей земли и государства. На народные средства было создано народное ополчение. Под руководством Кузьмы Минина оно двинулось на Москву и вместе с дружиной князя Дмитрия Пожарского успешно овладели столицей. Они принудили командование польского гарнизона подписать документ о капитуляции и покинуть не только Москву, но и русские земли. Точная дата изгнания поляков неизвестна.

В православном календаре – 4 ноября 1612г. Государственная Дума при поддержке Межрелигиозного Совета России в сентябре 2004 провозгласили этот день «Денем народного единства», государственным праздником.

Сегодня одни жители празднуют 7 ноября, кто родился, вырос, получил образование, сделал карьеру после октябрьской революции. Это не вызывает удивления или возмущения. Мирно проходят праздничные митинги, демонстрации, концерты. Другие празднуют 4 ноября. Так же мирно, спокойно на улицах, театрах, в семейном кругу. Третьи празднуют 4 и 7 ноября с радостью и удовольствием.

Само название «День народного единства» содержит глубокий смысл. Подчеркивает единение нашего многонационального народа во все сложные времена прошедшей истории, когда сражались не только в древние, но и поздние времена с польским, французскими, гитлеровскими и японскими войсками. Когда поднимали хозяйства после разорительных воин.

Это название «День народного единства» нацеливает нас на сохранение единства нашего многонационального народа и в сегодняшнее непростое время.

И на будущее. Пусть «День народного единства», а еще мира и согласия будет девизом нашей жизни на каждый день, каждый год, на столетия и тысячелетия!

 

От Совета депутатов Сыромятникова З. В.

 

 

Выставка в управлении
с 28.09.2015 по 09.10.2015 года

Приближается 25-летняя годовщина со дня образования ПФР. Приурочено к этой знаменательной дате, а также в честь Международного дня пожилых людей, с 28 сентября 2015 по 09 октября 2015 года в фойе Управления организована выставка «Главное, ребята, сердцем не стареть».

Приглашаем всех желающих!

Управление ПФР в Приозерском районе Ленинградской области.

 

Единый день пенсионной грамотности

22 сентября – Единый день пенсионной грамотности

Этот день положит начало реализации очередной федеральной программы по повышению пенсионной грамотности наших учащихся.

Смотреть подробнее ..>>

 

Выборы губернатора Ленинградской области 2015 года

 

 

05 сентября 2015 г.

День пос. Сосново

 

 

22 августа 2015 г.

День деревни Снегиревка

День деревни Снегиревки

 

 

08 августа 2015 г.

День физкультурника
8 августа 2015 года в 12-00 на стадионе «Лесной» в поселке Сосново.

День физкультурника в пос. Сосново

 

В ПРОГРАММЕ:

Церемония открытия, флешмоб «зарядка», скиппинг (длинная скакалка), ходули, перетягивание каната, дартс, обручи, кольцеброс, прыжки в длину с места, велосипеды (заезды на скорость, преодоление полосы препятствий), скакалки, гиря, футбол (удары, жонглирование), перекладина.

Приглашаем всех, и детей, и взрослых, на праздник спорта!!!

 

 

Дорогие земляки!
Примите самые теплые и искренние слова поздравлений с 88-й годовщиной со дня образования Ленинградской области!

88-я годовщина со дня образования Ленинградской области

 

Процветание нашей Родины зависит от вклада каждого ее жителя. Люди ленинградской земли - настоящие труженики, они своим трудолюбием, своими достижениями вносят большой вклад в социально-экономическое развитие региона. Благодаря вам мы сегодня отмечаем успехи в развитии всех сфер жизни - экономике, ЖКХ, благоустройстве, образовании, здравоохранении, спорте, культуре.

Желаем всем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и взаимопонимания в семье, стабильности в работе, возможностей для физического и нравственного самосовершенствования, веры в свои силы.

Глава администрации МО Сосновское сельское поселение
А. Н. Соклаков

Глава МО Сосновское сельское поселение
Д. В. Калин

 

 

08.07.2015 года

День семьи

 

Смотреть подробнее ..>>

 

 

27.06.2015 года

День молодежи

 

 

22.06.2015 года

22 июня 2015 года

 

 

04.06.2015 года

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация МО Сосновское сельское поселение сообщает, что в соответствии с итоговым протоколом конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами на территории МО Сосновское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области:

ул. Береговая д.29,33,37,39, Газовый пер. д.2,3,5, ул. Дорожная д.1,ул. Железнодорожная д.46,49,51,53,55,59,67, ул. Зеленая Горка д.5,10,20, ул. Комсомольская д.2,4, ул. Ленинградская д.138,80,31,28, ул. Лесная д.2,2а,4а,5,7,8,9,19,20, Нагорный пер.д.1а, ул. Никитина 5,6,14,16,18,20,22,24а,26,28,36,38, ул. Озерная д.3,6а,34, ул. Октябрьская д.12, ул. Первомайская д.9, ул. Рощинская д.3, ул. Связи д.5, ул. Советская д.16,22,25,29,34,40,44а, пер Спортивный д.3, пер. Станционный д.1а,7,9,11,13,15,17, ул. Строителей д.1, пер. Цветочный д.1,2,11,15а, ул. Заводская д.1,2,8,10, ул. Озерная 5-69км,6-69км, ул.ПК-2 Орехово д.2, ст. Орехово ул. Хвойная д.3,5

Победителем конкурса признано ООО «УК Сосновоагропромтехника».

Скачать проект договора с приложениями ..>>

 

 

 

Дорогие участники Великой Отечественной войны! Труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники концентрационных лагерей, вдовы, дети войны! Уважаемые жители Сосновского сельского поселения!

Искренне поздравляем Вас с праздником 9 мая – Днем Победы!

 

 

 

Мероприятия в период с 01.05.2015г. по 10.05.2015г.

Сводный план культурно-досуговых и спортивных мероприятий в период с 01.05.2015г. по 10.05.2015г. на территории МО Сосновское сельское поселение ...>>