Российская Федерация

Администрация Сосновское сельское поселение
Приозерского муниципального района Ленинградской области

На главную

Администрация

Совет депутатов

О Поселении

Обратная связь

Военная служба по контракту

Госуслуги Дом

Федеральный закон от 09.02.2009г. № 8-ФЗ. Обеспечение доступа к информации ..>>

Противодействие коррупции

Массив ул. Октябрьская поселок Сосново

Безопасность

Выборы

ВУС

Газификация

Градостроительная деятельность

ЖКХ

Жилищная политика

Закупки

Культура

Малый и средний бизнес

Молодежная политика

Муниципальное имущество

Муниципальный контроль

Новости

Органы МСУ

Проекты

Противодействие коррупции

ПФР

Разъяснения Прокуратуры

Регламенты

Социальная сфера

Устав

Финансы

Формирование комфортной городской среды

Экономика

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Общенациональная ассоциация ТОС

Подписаться на наш
RSS канал

Президент РФ

Правительство РФ

Законодательное собрание Ленинградской области

Администрация Ленинградской области

Государственные услуги

Федеральная налоговая служба

Новости прокуратуры

ГУ МВД РОССИИ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Главное управление МЧС России по Ленинградской области

ГБУ Ленинградской области "ЛенКадастр"

27 ЯНВАРЯ

 

73-я ГОДОВЩИНА ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ.

 

 

 

Бессмертный подвиг Ленинграда

 

 

Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны, защитники Ленинграда, блокадники, жители Сосновского сельского поселения!

 

В эти дни мы отмечаем две великие даты - 18 января - 74-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда и 27 января - 73-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ленинград - трагическая, и в то же время, героическая страница в жизни нашей страны. История не знает другого примера, чтобы город, окруженный захватчиками, не только не сдался врагу, но и жил, работал, сражался. Блокада длилась 900 страшных дней и ночей, но Ленинград выстоял и победил.

День снятия блокады Ленинграда - День воинской славы, праздник торжества человеческого духа и несгибаемой воли российского народа! Начатая залпом кронштадтских морских орудий, операция по общему прорыву ленинградского фронта длилась две недели. За каждую пядь земли, отвоеванную в те дни у противника, пришлось заплатить ценой многих жизней наших солдат. С тех пор в русском языке появилось слово "блокадник" - звание, не требующее пояснений. В памяти ленинградцев навсегда останутся 125 граммов хлеба - норма дневного пайка в страшном ноябре сорок первого, первый обоз с мукой, идущий по Дороге жизни.

Этой победой мы, прежде всего, обязаны Героям, имена которых навечно остались в летописи блокады. Людям, которые под непрерывной канонадой вражеских орудий проложили Дорогу жизни, Труженикам тыла, без повседневной работы которых невозможно было бы выдержать суровые испытания и, в конце концов, прорвать кольцо вражеского окружения.

Низкий Вам поклон за Ваш подвиг, за Ваш ратный труд! Мы в неоплатном долгу перед Вами и всегда будем помнить об этом. Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни!

Поздравляем всех жителей Сосновского края с Днем снятия блокады. Наши отцы и деды уберегли Ленинград. Наша с Вами задача - ценить и почитать это в каждом поступке, быть защитниками нашего уникального города.

Мужество, сила духа и самоотверженность наших солдат, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда стали примером беззаветного служения Отчизне. В сердцах ветеранов, в памяти потомков живы и будут жить герои Великой Отечественной войны. Вечная слава всем, кто сражался за Родину, известным и безымянным бойцам. Мы преклоняемся перед живыми и теми, кого с нами нет. Светлая им память...

Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, блокадникам, малолетним узникам фашистских концлагерей, вдовам, детям войны!

Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах.

Примите самые искренние, самые теплые поздравления. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, тепла, дружелюбия и долгих лет жизни!

 

Глава администрации Минич Сергей Михайлович.